УрБК, Екатеринбург, 02.06.2022. Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) не исключает, что до конца июля отправит в вынужденный простой до 187 сотрудников. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Представители КУМЗа рассказали, что такое решение может быть принято в связи со снижением загрузки производственных мощностей, которое обусловлено разрывом логистических цепочек из-за антироссийских санкций.
Фактическое число сотрудников, которых отправят в вынужденный простой, будет зависеть от загрузки каждого конкретного цеха.
В свердловском департаменте по труду и занятости подтвердили, что КУМЗ намерен отправить в простой до 6,5% от общей численности своих сотрудников.
Отметим, что на Среднем Урале в настоящее время в режиме неполной занятости работают более 3 тыс. человек.