Дата: 11.04.2022

Французская банковская группа Societe Generale продает Росбанк и российский страховой бизнес

УрБК, Москва, 11.04.2022. Французский Societe Generale продает холдингу «Интеррос» Росбанк и страховой бизнес. Сделка будет закрыта в ближайшие недели, сообщает пресс-служба холдинга Владимира Потанина.

Известно, что «Интеррос» выкупает 100% доли французской банковской группы Societe Generale в российском Росбанке и его страховом бизнесе.

«Условия сделки были согласованы в правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ», — говорится в сообщении.

При этом указывается, что Росбанк останется привилегированным партнером Societe Generale в России.

«Интеррос» намерен приложить максимум усилий для развития бизнеса Росбанка, рассматривая в качестве приоритета интеграцию цифровых технологий и продуктов в традиционные банковские сервисы. Важнейшей целью «Интерроса» является сохранение устойчивости Росбанка, формирование новых возможностей для его клиентов и партнеров. Мы намерены управлять бизнесом банка в соответствии с лучшими стандартами и практиками», — прокомментировал сделку президент «Интерроса» Владимир Потанин.

Представители Societe Generale, в свою очередь, заявили, что банковская группа прекращает деятельность на территории России.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать