Дата: 06.04.2022

В Свердловской области продлили до 2025 года действие нулевой налоговой ставки для некоторых категорий ИП

УрБК, Екатеринбург, 06.04.2022. В Свердловской области продлили до 1 января 2025 года действие нулевой налоговой ставки для ряда категорий индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

«Речь идет о статьях региональных законов, регулирующих установление нулевой налоговой ставки для впервые зарегистрированных налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения или упрощенную систему налогообложения», — объяснила председатель ЗакСо Людмила Бабушкина.

По ее словам, данной возможностью могли воспользоваться некоторые категории предпринимателей, которые работают в производственной, социальной или научной сферах, а также оказывающие бытовые услуги населению.

Налоговые льготы были продлены в связи с тем, что аналогичные решение были приняты на федеральном уровне. Предполагается, что это позволит продолжить работу по поддержке начинающих предпринимателей и самозанятых граждан.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать