Дата: 02.03.2022

ЦБ запретил выплачивать дивиденды иностранным компаниям

УрБК, Москва, 02.03.2022. Банк России запретил выплачивать дивиденды иностранным компаниям, которые владеют акциями предприятий РФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Ранее ЦБ выдал предписание брокерским компаниям, которое вводит запрет на удовлетворение заявок иностранных инвесторов на продажу российских ценных бумаг.

Отметим, что данные меры приняты в ответ на санкции стран Запада, введенные на фоне начала военной операции вооруженных сил РФ на территории Украины.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать