Дата: 16.11.2021

Глава Сосьвинского городского округа оштрафован на 10 тыс. рублей за нарушение масочного режима

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2021. Глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров оштрафован на 10 тыс. руб. за нарушение масочного режима. Соответствующее административное дело размещено в картотеке Серовского городского суда.

Глава округа наказан за то, что на одном из заседаний городской думы он не надел медицинскую маску. Фотографию Г. Макарова без средства индивидуальной защиты зафиксировали надзорные органы.

Сам он утверждает, что снял маску, чтобы выпить воды. Однако суд признал его виновным в нарушении по статье 20.6 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать