Дата: 10.11.2021

Челябинские пограничники задержали организатора незаконной миграции иностранцев на территорию России

УрБК, Челябинск, 10.11.2021. Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Челябинской области совместно с коллегами из пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия задержали организатора незаконной миграции иностранных граждан на территорию РФ.

Мужчина осуществлял преступную деятельность путем предоставления иностранцам фиктивных приглашений на лечение в медучреждениях на территории РФ.

Как сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, с целью получения выгоды организатор незаконной миграции искал желающих въехать в Россию иностранцев с помощью интернета, брал у них необходимые данные, после чего от их имени обращался в медицинские учреждения и получал фиктивные приглашения на лечение. Эти приглашения требовались желающим въехать на территорию РФ для предъявления пограничникам в качестве повода для посещения страны. Полученные фиктивные документы злоумышленник за денежное вознаграждение передавал своим клиентам.

Всего в результате преступных действий иностранного гражданина на территорию России незаконным путем проникли 10 человек, которые, не посещая медицинские учреждения, направились в Республику Карелия.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Иностранцу грозит до 5 лет лишения свободы.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать