УрБК, Екатеринбург, 03.11.2021. В Свердловской области почти в 2,5 раза (до 380) увеличили количество межведомственных контрольных групп, сообщает департамент информационной политики. Они проверяют соблюдение масочного режима и доступ по QR-кодам в торговых центрах, общепите, на культурных и спортивных объектах. 
По данным департамента, в период с 30 октября по 2 ноября проверки соблюдения масочного режима прошли более чем на 9 тыс. потребительских объектов и более чем в 2 тыс. единиц общественного транспорта. 
«Проведено более 11 тыс. профилактических бесед, составлено 787 протоколов об административной ответственности», — говорится в сообщении. 
Напомним, что соблюдение масочного режима обязательно в общественных местах. Также с 30 октября в регионе действует допуск по QR-кодам в зоны, свободные от коронавируса. От соблюдения данной ограничительной меры зависит, будет ли вводиться в Свердловской области полный локдаун.
        
 Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг»  2000-2021