Проект «Траектория лидера» признан лучшим в номинации «Команда лидеров», а «Лидеры здоровья» — в спортивной номинации «Высокий старт».
«Траектория лидера» — это конкурс, организованных для молодых сотрудников комбината входящих в Группу ПАО «ММК» организаций. Соревнование проходит под девизом «Думай. Делай. Побеждай». Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку молодых работников ММК, имеющих профессиональные качества, лидерские способности и управленческие компетенции. Также среди целей мероприятия — повышение кадрового потенциала предприятия, профессиональная и организационная адаптация молодых работников, повышение уровня их мотивации на развитие своих компетенций и навыков.

Фото предоставлено управлением информации и общественных связей ММК
Программа «Лидеры здоровья» нацелена на подготовку корпоративных лидеров в области спорта, здорового питания, профилактики и здорового образа жизни для реализации комплексных программ управления здоровьем работников ОГ ПАО «ММК». Участники конкурса «Создавая будущее» — крупнейшие компании страны, реализующие социальные проекты, адресованные как сотрудникам предприятий, так и жителям территорий, на которых предприятия ведут свою деятельность.
Участников церемонии награждения приветствовала заместитель председателя Комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности ОП РФ Ольга Голышенкова. Она отметила, что за восемь лет интерес к конкурсу ежегодно растет. Причем как со стороны корпоративного сектора, так и вузов, НКО, органов власти, частных лиц.
«Но, наверное, самое главное достижение конкурса «Создавая будущее» — это прочная экспертная сеть с беспрецедентным уровнем доверия и профессиональной репутации, сообщество специалистов в управлении персоналом, обучении и развитии, коммуникациях, корпоративной социальной ответственности, региональной и молодежной политики из самых разных организаций и отраслей», — обратилась она к присутствующим.
«Корпорации, которые сегодня получают награды, не только много делают с точки зрения социальной ответственности внутри своих коллективов и территорий присутствия, но и выполняют огромную миссию экспорта своих успешных социально-гуманитарных и образовательных практик, которые являются основой социального развития общества», — сказала, награждая победителей, председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Починок.