Главная > Новости дня > Общая площадь активного горения лесных пожаров на Среднем Урале достигла 6,4 гектара

Общая площадь активного горения лесных пожаров на Среднем Урале достигла 6,4 гектара


25 августа 202114:24. Разместил: publicator
УрБК, Екатеринбург, 25.08.2021. Общая площадь активного горения лесных пожаров на Среднем Урале достигла 6,4 га. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Первоуральском и Пышминском городских округах.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, на данный момент происходит ликвидация 15 лесных пожаров в восьми городских округах Свердловской области. С огнем борются 300 пожарных и 25 единиц пожарно-спасательной техники.

При этом основная борьба с пожарами ведется в Первоуральском и Пышминском городских округах, где сложилась наиболее трудная ситуация.

«Под Первоуральском на данный момент 4 очага, площадь активного горения всех очагов 1,5 га. На пожарах в Пышминских лесах площадь активного горения составляет 4,6 га», — говорится в сообщении.

Отметим, что из-за лесных пожаров в Свердловской области накануне было зафиксировано превышение концентрации вредных веществ в воздухе нескольких муниципалитетов.
Вернуться назад