Дата: 06.07.2021

Шестерых свердловчан обвиняют в незаконной вырубке леса на 92 млн рублей

УрБК, Екатеринбург, 06.07.2021. Шестерых свердловчан обвиняют в создании организованной преступной группы, которая специализировалась за незаконной вырубке леса.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, обвиняемые уничтожали лесные насаждения в Арамильском городском округе, а также в Октябрьском районе Екатеринбурга. Общая сумма ущерба оценивается в 92 млн руб.

«Злоумышленники действовали сплоченно, в преступной группе действовала четкая иерархия между соучастниками. Для совершения преступления широко использовались средства конспирации», — говорится в сообщении.

Для возмещения причиненного ущерба на недвижимое имущество и легковой автомобиль обвиняемых наложен арест. Уголовное дело в дальнейшем рассмотрит Сысертский районный суд.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать