УрБК, Екатеринбург, 03.11.2020. Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Инжиниринговая группа компаний «ИнвестСтрой», обвиняемого в невыплате заработной платы.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, обвиняемый с апреля 2014 года по июль 2019 года не выплачивал в полном объеме заработную плату руководителю инвестиционных проектов компании. В итоге с декабря 2016 года по июль 2019 года долг составил более 1,8 млн руб.
Уточняется, что мужчина хотел поддержать экономическое благополучие предприятия в ущерб законным интересам работника.
Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 4 Ленинского района г. Екатеринбурга. В качестве наиболее строгого наказания предусматривается лишение свободы на срок до 3 лет.