УрБК, Екатеринбург, 20.10.2020. В Екатеринбурге 20 октября 2020 года начал работу международный форум и выставка 100+ TechnoBuild, сообщает пресс-служба администрации города.
Площадкой для мероприятия, которое проходит в городе в седьмой раз, стал Международный выставочный центр МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (Экспо бульвар, 2).
В рамках 100+ TechnoBuild будут представлены темы проектирования, строительства и эксплуатации сооружений, а также проекты, связанные с архитектурой, градостроительством, энергоэффективностью, комфортной городской средой и благоустройством. Всего в деловой программе форума заявлено 87 мероприятий, к участию в которых приглашены более 300 российских и международных спикеров.
«Администрация города Екатеринбурга на площадках форума презентует концепцию комплексного благоустройства общественных пространств уральской столицы. Посетители смогут ознакомиться с масштабным проектом комплексного освоения территории Академического района, увидеть макеты энергоэффективного дома и «умной» квартиры, а о применяемых решениях посетителям стенда расскажет робот-гид», — говорится в сообщении.
В первый день работы форума в первом павильоне МВЦ выступят сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, а также заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин.
Во второй день, как ожидается, в работе форума примет участие глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Он выступит на пленарном заседании 100+ Forum Russia на тему «Осознанное строительство» (главный зал МВЦ). Также запланирована встреча градоначальника на полях форума с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым и со строительным сообществом Свердловской области.