Главная > Новости дня > Спрос на рынке посуточной аренды Екатеринбурга с начала года сократился на треть

Спрос на рынке посуточной аренды Екатеринбурга с начала года сократился на треть


27 июля 202014:55. Разместил: publicator
УрБК, Екатеринбург, 27.07.2020. По итогам июня спрос (общее число просмотренных объявлений — прим. ред.) на рынке посуточной аренды Екатеринбурга сократился на 30,3% по сравнению с январем текущего года. Об этом УрБК рассказал руководитель направления краткосрочной аренды в «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин.

По его словам, спрос на квартиры-студии сократился на 21,4%, на однокомнатные квартиры — на 30%, на двухкомнатные — на 36,3%, на трехкомнатные — на 48,5%.

Артем Кромочкин отмечает, что в марте-апреле спрос на посуточную аренду в уральской столице обвалился на фоне ситуации вокруг коронавируса. В мае-июне рынок начал постепенно приходить в себя.

«Спрос на краткосрочную аренду более восприимчив к внешним изменениям — свою роль сыграли страх перед распространением коронавирусной инфекции и желание отсидеться дома. По этой причине мы зафиксировали весной драматичное снижение рынка», — заявил А. Кромочкин.
Вернуться назад