
Фотография предоставлена группой связей с общественностью и СМИ филиала ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Урала
Как сообщает группа связей с общественностью и СМИ филиала ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Урала, энергообъект участвует в электроснабжении потребителей Челябинской области, в том числе Российского федерального ядерного центра в Снежинске (РФЯЦ-ВНИИТФ) и производственного объединения (ПО) «Маяк» в Озерске.
«На сегодняшний день смонтировано 2 из 12 опор. В рамках проекта применяются железобетонные двухсекционные стойки нового типа, которые доставляются к месту установки в разобранном виде, что существенно снижает время и стоимость их транспортировки», — говорится в сообщении.
Протяженность линии электропередачи 220 кВ «БАЭС — Мраморная» составляет 142 км. Энергообъект участвует в схеме выдачи мощности Белоярской АЭС.