Главная > Важно > В 2019 году в Свердловской области доля безработных операторов производственных установок, сборщиков и водителей достигла 15%

В 2019 году в Свердловской области доля безработных операторов производственных установок, сборщиков и водителей достигла 15%


16 декабря 201915:09. Разместил: publicator
В 2019 году в Свердловской области наибольшая доля безработных приходится на операторов производственных установок, сборщиков и водителей — практически 15 %.

На втором месте — работники сферы обслуживания и торговли, а также охранники — 14,8%. Руководители и специалисты высшего уровня квалификации занимают 12,9% и 9% безработных соответственно.

Высокий дефицит кадров сохраняется практически по всем специализациям в здравоохранении: из 47 самых востребованных профессий 19 приходится на врачей. На втором месте — педагогические специальности: не хватает воспитателей, учителей иностранного языка, русского языка и литературы, логопедов, преподавателей колледжей и вузов.

При этом на рынке труда Среднего Урала отмечается избыток экономистов, юристов, бухгалтеров, менеджеров, сообщили в пресс-службе Заксобрания Свердловской области.
Вернуться назад