Дата: 27.08.2019

За I полугодие 2019 года уволили 469 российских чиновников в связи с утратой доверия

УрБК, Москва, 27.08.2019. За I полугодие 2019 года в результате прокурорского вмешательства 469 должностных лиц уволены в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Количество уволенных по этому основанию с 2016 по 2018 год увеличилось более чем в три раза с 383 до 1 тыс. 303 человек.

«Основаниями для применения этого самого строгого вида дисциплинарного взыскания служат грубые коррупционные правонарушения, к которым относятся сокрытие сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, непринятие мер по урегулированию конфликта интересов, нарушение антикоррупционного запрета на осуществление предпринимательской деятельности», — говорится в сообщении.

Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений размещен в открытом доступе на официальном сайте единой системы по адресу: http://gossluzhba.gov.ru/reestr.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать