Дата: 14.02.2019

В Екатеринбурге планируют создать четыре новых площадки для организации розничных рынков

УрБК, Екатеринбург, 14.02.2019. В администрации Екатеринбурга планируют организовать рынки на четырех направлениях въезда в город. Об этом в интервью официальному порталу города рассказал замглавы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

«В рамках подготовки к 300-летию Екатеринбурга губернатор Свердловской области дал нам поручение рассмотреть четыре площадки на въездах в столицу Урала с Северного, Южного, Западного и Восточного направлений для организации на них полноценных розничных рынков», — отметил Владимир Боликов.

По его словам, сельскохозяйственные рынки и ярмарки — это очень близкая и удобная форма торговли для россиян.

«Екатеринбуржцы активно пользуются возможностью закупать нужные им продукты питания и другие товары напрямую у местных производителей. Это удобно и выгодно не только горожанам, но и фермерам, и индивидуальным предпринимателям», — подчеркнул Владимир Боликов.

Напомним, что Минпромторг России подготовил поправки в законодательство, которые должны облегчить организацию нестационарной торговли.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать