Дата: 28.12.2018

Продажи алкоголя в России в преддверии нового года выросли на 34%

УрБК, Москва, 28.12.2018. Продажи алкоголя в розничных магазинах России выросли на 34%. Сообщает РИА «Новости» с ссылкой на исследование «Эвотор».

«Продажи алкоголя в магазинах традиционной розницы в России за последние две недели выросли на 34%. Такие данные получили аналитики производителя онлайн-касс «Эвотор» с порядка 50 тысяч своих терминалов, расположенных в продуктовых магазинах во всех регионах страны», — сообщили представители компании.

Продажи шампанского выросли в более чем в 2,6 раза по сравнению с продажами в ноябре, также почти в 2,6 раза выросли продажи рома, на 60% увеличились продажи вермута, на 56% — ликеров, и на 50% — коньяка, виски — на 29%, а продажи водки выросли всего на 11%.

Отрицательную динамику показывает текила, джин и пиво, их продажи снизились на 37%, 15% и 16% соответственно.

Как добавляют аналитики компании, самый существенный рост наблюдается в Дальневосточном и Северо-Кавказском округах, где продажи алкоголя в магазинах традиционной розницы увеличились более чем на 70%, наименее значительный рост был отмечен в Центральном и Приволжском округах, где продажи увеличились лишь на 20% и 15%.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать