Дата: 21.02.2018

Сборная Норвегии пропустила шесть шайб от российских хоккеистов

Сборная Норвегии проиграла российской команде в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира, сообщает «Лента.ру». Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу россиян.

Шайбы в составе россиян забросили: Михаил Григоренко (9-я минута), Никита Гусев (14-я), Вячеслав Войнов (20-я), Сергей Калинин (29-я), Никита Нестеров (34-я) и Иван Телегин (54-я). Единственный гол норвежцев на счету Александера Бонсаксена (28-я).

Соперниками российской команды в полуфинале Олимпийских игр станут чешские хоккеисты. Сборная Чехии в 1/4 финала оказалась сильнее сборной США в серии послематчевых буллитов.

Олимпиада в Пхенчхане продлится до 25 февраля.