Главная > Новости дня > В Екатеринбурге 12 февраля рассмотрят иск ФАС к главе администрации города

В Екатеринбурге 12 февраля рассмотрят иск ФАС к главе администрации города


12 февраля 201809:41. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 12.02.2018. В Арбитражном суде Свердловской области 12 февраля 2018 года приступят к рассмотрению иска Управления ФАС региона к главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу. Об этом следует из материалов в картотеке суда.

Поводом для возбуждения дела против главы горадминистрации стало обращение предпринимателей, чьи нестационарные объекты торговли не были включены в схему размещения. В общей сложности муниципальные власти вынесли десятки отказов на монтаж павильонов розничной торговли и бытовых услуг, ссылаясь на условия схемы.

По итогам рассмотрения дела в антимонопольном ведомстве посчитали, что ряд критериев по установке ларьков и киосков противоречит закону о конкуренции.

Свердловское УФАС несколько раз обращалось к администрации Екатеринбурга с требованием изменить условия схемы размещения объектов нестационарной торговли. Власти города неоднократно отказывались исполнять решение ведомства.

Санкции по части 2 статьи 14.9 КоАП РФ для должностных лиц предусматривают дисквалификацию с занимаемого поста на срок до трех лет.
Вернуться назад