Главная > Новости дня > Минтруд РФ предлагает сократить на 20% квоту на привлечение иностранных работников

Минтруд РФ предлагает сократить на 20% квоту на привлечение иностранных работников


26 октября 201713:42. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 26.10.2017. Минтруд России предлагает установить квоту на выдачу разрешений на работу иностранным гражданам в 2018 году в размере 140,42 тыс., уменьшив ее на 20% по сравнению с определенной на 2017 год потребностью в иностранной рабочей силе. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«Предлагается определить потребность на 2018 год в размере 140 423 человек, что составляет 79,3% от потребности на 2017 год», — говорится в пояснительной записке к документу.

Объем квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу предлагается утвердить в размере определенной потребности на 2018 год — 140 423 разрешения на работу.

Как отмечено в документе, проект квоты согласован с позицией межведомственной комиссии, куда входят представители заинтересованных ведомств.
Вернуться назад