Дата: 22.08.2017

В России начала действовать новая программа помощи проблемным ипотечникам

УрБК, Екатеринбург, 22.08.2017. С 22 августа 2017 года в России начала действовать новая программа помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

Программу помощи ипотечным заемщикам запустили в апреле 2015 года: банки реструктурировали проблемную ипотеку по ставке не выше 12% годовых, а государство компенсировало часть ежемесячного платежа по кредиту. Срок программы истек 31 мая 2017 года, при этом выделенные на нее 4,5 млрд руб. были израсходованы уже по состоянию на март.

В конце июля председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении на программу еще 2 млрд руб. из резервного фонда правительства в качестве взноса в уставный капитал Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), а 11 августа — постановление, уточняющее условия реализации программы. По данным правительства, выделенные средства позволят реструктуризировать не менее 1,3 тыс. ипотечных жилищных кредитов.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать