Дата: 03.05.2017

МЧС ликвидировало крупные очаги пожара вблизи Березовского

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2017. Использование авиации позволило оперативно ликвидировать крупные очаги горения вблизи Березовского и не допустить распространения огня в сторону населенного пункта. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.

В тушении пожара в Березовском городском округе участвовал вертолет Ми-8, который совершил 10 сбросов воды на очаги горения — всего 50 т.

«Вертолет Ми-8 МЧС России в дальнейшем будет базироваться в аэропорту Кольцово и будет применяться как для ликвидации возгораний с воздуха, так и для доставки специалистов лесоохраны, необходимого оснащения и оборудования к очагам природных пожаров. 3 мая в Свердловскую область на дежурство встанет самолёт-амфибия Бе-200 МЧС России. Решение о передислокации двух единиц авиационной техники в Свердловскую область принято руководством Сибирского регионального центра МЧС России (Красноярск) в связи с осложнением обстановки с природными пожарами в уральских регионах», — говорится в сообщении.

Группировка авиационных сил МЧС России будет задействована для защиты от огня населённых пунктов. Воздушные суда перебрасываются на Урал из сибирских регионов, где при помощи авиационно-спасательных технологий удалось стабилизировать пожарную обстановку и снять угрозу огня для жилья и соцобъектов.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать