Дата: 20.02.2017

ХК «Спутник» побил личный рекорд выступлений в ВХЛ

Хоккейный клуб (ХК) «Спутник» (генеральным спонсором является НПК «Уралвагонзавод»), одержав победу над «Молотом-Прикамье» в Перми со счетом 3:1 в заключительном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), занял четвертое место в итоговой таблице. Об этом говорится на сайте команды.

До этого лучшим результатом выступления «Спутника» в регулярных чемпионатах ВХЛ считалось шестое место сезона 2012-13 годы.

В 50 матчах текущего сезона «Спутник» завоевал 94 очка: одержал 23 победы в основное время, 3 победы в овертайме, 6 — в серии послематчевых бросков, 5 матчей завершились победой по буллитам команды соперника, 2 поражения в овертайме и 11 поражений. Разница шайб 130-104.

После матча в Перми голкипер «Спутника» Егор Назаров вышел на первую строчку среди вратарей в двух позициях — по коэффициенту надежности (1.30) и проценту отраженных бросков (95,5%).

«Мы прошли сложный путь, начав два года назад реформу ХК «Спутник». Этот сезон пока подтверждает правильное направление нашего пути. Я счастлив, что клубная история переписана. Но пока лишь отчасти! Сейчас надо хорошо выступить в плей-офф и побороться за медали чемпионата», — заявил председатель попечительского совета клуба Алексей Жарич.