Дата: 20.01.2017

ОК «РУСАЛ» рассматривает возможность продажи двух свердловских предприятий

УрБК, Екатеринбург, 20.01.2017. ОК «РУСАЛ» рассматривает варианты продажи своих свердловских предприятий. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на инвестиционном рынке.

В частности, речь идет о «Кремнии-Урал» в Каменске-Уральском и Полевском криолитовом заводе, который был остановлен в 2013 году.

В отчете за 2015 год «РУСАЛ» сообщал, что улучшил технологии на кремниевыхзаводах, продукция которых используется для выпуска алюминиевых сплавов, чтобы избежать закупок сырья в Китае. Однако сейчас компания рассматривает эти активы как «неключевые», продажа которых не повлияет на бизнес.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать