Дата: 19.12.2016

Минтранс РФ может установить дифференцированный тариф в системе «Платон»

УрБК, Москва, 19.12.2016. Минтранс РФ не исключает возможность установления дифференцированного тарифа в системе «Платон». Об этом сообщает «Финмаркет» со ссылкой на заявление первого заместителя министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

«Мы смотрим, что тариф можно дифференцировать, смотрим и опыт других стран, где действуют те или иные системы взимания платы — и они, как правило, относятся в зависимости от времени суток, в зависимости от загруженности магистралей, в зависимости от типов транспортных средств. То есть они управляют потоками не запретом, а установлением тех или иных экономических параметров, того или иного уровня платы», — пояснил чиновник.

Вместе с тем, по его словам, это вопрос «даже не завтрашнего дня, вопрос надо очень подробно просматривать, рассчитывать и обсуждать».

Отвечая на вопрос, будет ли Минтранс рассматривать такую возможность, он отметил, что министерство намерено это сделать, «но не завтра».

«И подумаем сами, каким образом это должно работать, обсудим со всеми и потом будем соответственно предлагать, если получится», — добавил он.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать