Дата: 09.11.2016

Русская медная компания провела второй «Технотур» для детей своих сотрудников

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2016. Два десятка школьников побывали на Кыштымском медеэлектролитном заводе (входит в Русскую медную компанию, РМК) в рамках программы профориентации. Об этом сообщает пресс-служба РМК.

Таким образом, Русская медная компания провела второй «Технотур» для детей своих сотрудников. Кыштымский медеэлектролитный завод (КМЭЗ) — финальная точка производственной цепочки РМК, предприятие, где выпускается медная катанка, медные катоды, а также аффинированное золото и серебро.

«Целевой аудиторией» очередного «Технотура РМК» стали старшеклассники, которым предстоит выбрать сферу применения своих талантов и знаний уже в ближайшее время.

На Кыштымском медеэлектролитном заводе ребят встретили генеральный директор КМЭЗ Андрей Кудрявцев и главный инженер предприятия Александр Сидоренко. Они рассказали школьникам о заводе, об основных производственных процессах и профессиях, востребованных в цветной металлургии. Ребята побывали в заводском музее, ознакомились с богатой коллекцией экспонатов — металлургическое предприятие было основано в Кыштыме еще в 1757 году, так что завод стал свидетелем многих эпох и важнейших событий для Урала и всей России. Заводской музей так впечатлил «технотуристов», что даже самые юные из них захотели оставить отзыв в специальной книге.

После по-домашнему вкусного обеда в заводской столовой началась экскурсия по предприятию. Главный инженер КМЭЗ А. Сидоренко провел облаченных в настоящую «взрослую» спецодежду ребят по нескольким цехам: показал, где и как производят медные катоды и медную катанку. А в цехе производства драгоценных металлов ребята смогли подержать в руках тяжелые слитки золота и серебра и, конечно, не удержались от фотосессии с драгоценными металлами.

После экскурсии по заводу генеральный директор и главный инженер ЗАО «КМЭЗ» поделились с молодежью своими историями профессионального успеха, а также рассказали об особенностях работы на КМЭЗ различных специалистов и ответили на вопросы участников технопутешетсвия.

Юные технотуристы остались очень довольны поездкой, на обратном пути делились впечатлениями и активно принимали участие в играх «на закрепление полученных знаний». По итогам «Технотура» школьники выиграли сертификаты на моноподы и чехлы для телефонов.

Напомним, это уже не первое мероприятие, организованной Русской медной компанией, чтобы помочь школьникам в выборе будущей профессии: весной этого года дети сотрудников РМК выезжали на Михеевский ГОК, где ознакомились со специальностями, востребованными в горнодобывающей отрасли.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать