УрБК, Москва, 17.10.2016. Дефицит бюджета РФ может превысить 3,7% ВВП, если Минфин не использует переходящие остатки бюджета за 2015 год, которые учтены в доходах текущего года в объеме более 200 млрд руб. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на слова министра финансов России Антона Силуанова.
«Дефицит, возможно, будет больше (прогнозируемых 3,7% ВВП — ред.) за счет переходящих остатков прошлого года», — сказал А. Силуанов.
По его словам, их можно потратить, а можно не потратить — тогда они будут перенесены на следующий год. Министр добавил, что речь идет о сумме более 200 млрд руб.
«Если вы посмотрите, у нас переходящие остатки могут быть потрачены на меры антикризисного плана и поддержку субъектов РФ», — уточнил А. Силуанов.