Дата: 11.10.2016

На Украине допустили массовое бегство граждан в Россию

МИД Украины выступает против введения визового режима с Россией, так как это может привести к массовому бегству граждан из страны. Такое мнение высказал директор департамента политики и коммуникации внешнеполитического ведомства Алексей Макеев в эфире телеканала ICTV.

В ведомстве полагают, что Москва предпримет ответные меры и обязать украинцев получать визы. В этом случае, по словам Макеева, проблемы возникнут «у миллионов граждан, которые работают в России».

«Их могут заставить вернуться в Украину, получить сначала рабочую визу, потом получить разрешение на трудоустройство», — отметил он.

Помимо этого, Москва может предложить работающим украинцам российское гражданство.

«Или идея введение визового режима действительно направлено на то, чтобы мы потеряли большое количество граждан Украины?» — поинтересовался Макеев.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать