Дата: 22.09.2016

Авиаперелеты за границу бизнес-классом за два года подорожали на 65%

УрБК, Екатеринбург, 22.09.2016. За последние два года перелеты бизнес-классом для сотрудников российских и зарубежных корпораций за границу подорожали на 65%. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование ГК «Аэроклуб».

Несмотря на рост общего числа перелетов на 20% начиная с 2014 года, летать бизнес-классом по международным направлениям сотрудники крупных компаний стали на 8% реже. При этом часть деловых путешественников пересела в эконом-класс, где рост стоимости авиабилетов за отчетный период составил 45%.

«С началом кризиса многие корпорации стали пересматривать политику путешествий, оптимизируя расходы», — отмечает генеральный директор ГК «Аэроклуб» Денис Матюхин.

Самыми популярными зарубежными направлениями для бизнес-поездок остаются Лондон и Нью-Йорк. Несмотря на запрет прямых перелетов на Украину и острую политическую обстановку, за год на 49% выросло количество командировок в Киев.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать