Дата: 16.08.2016

На КУЛЗе организовали соревнования по пожарно-прикладному спорту

УрБК, Екатеринбург, 16.08.2016. Каменск-Уральский литейный завод (КУЛЗ, входит в состав НПК «Уралвагонзавод») организовал соревнования по пожарно-прикладному спорту среди своих добровольных пожарных дружин. Они прошли на базе пожарной части, обслуживающей предприятие, сообщает пресс-служба корпорации.

«Командам требовалось пройти два этапа. Сначала на скорость надеть боевую одежду огнеборцев. Затем проложить от пожарного автомобиля магистральную и рабочую рукавные линии, подняться со стволом на второй этаж учебной башни и сбить мишень струей воды. В прошлом году условное возгорание тушилось с земли, в этот раз задание оказалось сложнее. Но при этом и зрелищнее», — говорится в сообщении.

«На заводе 104 члена добровольных пожарных дружин. Это не просто цифра, а реальные работники предприятия, которые проходят теоретическую подготовку, участвуют в проведении месячников пожарной безопасности, следят за соблюдением необходимых правил в своих подразделениях, — уточнил начальник заводского штаба ГОЧС Олег Югов. — Соревнования являются одним из этапов обучения навыкам практической работы с пожарно-техническим вооружением».

С заданиями лучше и быстрее других справилась дружина чугунолитейного цеха 66, их коллеги из цеха цветного литья 65 стали третьими, вторыми — представители электроцеха. Команды-победители награждены кубками, медалями, грамотами, а также денежными премиями.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать