Дата: 09.08.2016

Екатеринбург простился с академиком РАН Александром Татаркиным

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2016. Сегодня, 9 августа, в Екатеринбурге прошла церемония прощания с академиком РАН, научным руководителем института экономики УрО РАН Александром Татаркиным.

На церемонию прощания с известным уральским ученым, которая проходила в Академическом театре драмы, пришло больше сотни человек. Среди них — сослуживцы, городские и региональные чиновники и общественные деятели.

Напомним, известный уральский ученый скончался 5 августа в Екатеринбурге. По словам директора института экономики УрО РАН Юлии Лавриковой, причиной смерти стало состояние здоровья 70-летнего академика.

Александр Татаркин был одним из ведущих ученых страны в области региональной экономики. В течение 15 лет, с 1991 по 2016 годы, он возглавлял институт экономики УрО РАН. А. Татркин неоднократно становился председателем Общественной палаты Екатеринбурга, а также являлся членом многих советов при ведомствах муниципального, регионального и федерального уровней.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать