Дата: 09.08.2016

Ефимова завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Рио

Российская спортсменка Юлия Ефимова заняла второе место в соревнованиях по плаванию (100 метров брассом) на Олимпийских играх в Бразилии. Об этом сообщает ТАСС.

Ее результат 1.05,50. Золото получила Лилли Кинг из США (1.04,93), установившая олимпийский рекорд, бронзу — Кэтрин Мейли (1.05,69).

Кроме того, определились победители еще в трех плавательных дисциплинах. В соревнованиях на 200 метров вольным стилем первое место занял китаец Сунь Ян. Он показал в финале результат 1 минута 44,65 секунды. Второе место занял пловец из ЮАР Чад ле Кло (1.45,20), третье — американец Конор Дуайер (1.45,23). Россиянин Александр Красных стал восьмым, его результат — 1 минута 45,91 секунды.