Главная > Новости дня > Вторичное жилье в Екатеринбурге за год подешевело на 7%

Вторичное жилье в Екатеринбурге за год подешевело на 7%


08 июля 201613:20. Разместил: corrector
УрБК, Екатеринбург, 08.07.2016. В I полугодии 2016 года цены на вторичном рынке жилья Екатеринбурга снизились на 2,4%. Об этом говорится в исследовании портала N1.RU.

Стоимость квадратного метра в июне составила 70 тыс. 400 руб. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, когда квадратный метр стоил 75 тыс. 900 руб., снижение составило 7%.

Самое заметное снижение цены квадратного метра произошло в районе Вокзальный (минус 7,4%), Елизавет (минус 6%) и Кольцово (минус 5,8%).

«Спрос по всем сегментам остается невысоким, но продавцы оказались не готовы и дальше значительно снижать цены. Рынок обычно оживает в конце лета-начале осени, возможно, продавцы ждут повышения спроса: в июне цены на вторичном рынке практически не изменились, снижение составило только 0,4% за квадратный метр», — заявила руководитель портала N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая. 
Вернуться назад