Главная > Новости > В Талице теплосетевая компания незаконно выставляла счета за утилизацию бытовых отходов

В Талице теплосетевая компания незаконно выставляла счета за утилизацию бытовых отходов


08 июля 201610:04. Разместил: corrector
УрБК, Екатеринбург, 08.07.2016. Талицким районным судом Свердловской области признаны незаконными начисления МУП ТГО «Теплосетевая компания» жителям Талицы платы за услуги по утилизации твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Судебное решение вынесено по иску Талицкого отдела управления в защиту неопределенного круга лиц.

В ходе разбирательства установлено, что в период с июня 2015 по октябрь 2015 года МУП ТГО «Теплосетевая компания» допускались существенные нарушения: плата выставлялась при отсутствии договорных отношений с жителями Талицы.

«Потребители, пострадавшие от незаконных действий, могут самостоятельно обратиться к исполнителю с целью досудебного урегулирования конфликта, а также в суд с индивидуальным иском», — пояснили в пресс-службе.
Вернуться назад