Дата: 06.07.2016

В Пентагоне похвалили российских летчиков

Российские боевые пилоты, как правило, действуют профессионально при перехвате американских военных самолетов, передает портал «Лента.ру».

Такое мнение высказал в интервью журналу Air Force Times командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенц.

«Мы часто встречаемся с русскими в международном воздушном пространстве и возле него. Большинство этих перехватов остаются профессиональным, но, периодически, возникают дискуссии относительно профессионализма конкретного экипажа, действия которого заставляют нас обращать внимание и задаваться вопросом: «Что они делают?» — сказал Горенц, добавив, что в случае небезопасного перехвата США «фиксируют свое неодобрение».

Генерал заверил, что американские пилоты ведут себя в подобных случаях профессионально, а также подчеркнул необходимость более активной тренировки летчиков в ситуации «растущей угрозы со стороны русских».
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать