Дата: 19.05.2016

Испанская «Севилья» стала победителем Лиги Европы

Футбольный клуб «Севилья» из Испании стал победителем Лиги Европы по итогам встречи с английским «Ливерпулем», сообщает «Лента.ру».

Встреча состоялась 18 мая в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» и завершилась победой испанской команды со счетом 3:1. На 35-й минуте Дэниел Старридж вывел красных вперед. Сразу после перерыва Кевин Гамейро сравнял счет. На 64-й и 70-й минуте забивал Коке.

«Севилья» стала первой командой в истории, выигравшей Лигу Европы третий год подряд. При этом все три титула андалусийцы завоевали под руководством экс-тренера московского «Спартака» Унаи Эмери.

«Севилья» чаще всех побеждала во втором по значимости еврокубковом турнире — пять раз: в 2006, 2007, 2014, 2015 и 2016 годах. Испанцы не проиграли ни одного финала Кубка УЕФА или Лиги Европы, первый розыгрыш которой прошел в 2009 году.