Антироссийские санкции уже не интересны Европе, сообщают «Известия» со ссылкой на официального представителя МИД Марию Захарову.
«И голосование по резолюции в региональном совете Венето, и другие политические процессы, такие как опросы общественного мнения, референдум в Нидерландах, — все показывает, что процесс антироссийской пропаганды в контексте Украины не столько зашел в тупик, сколько начинает раскручиваться в обратную сторону и работать против тех, кто его запустил. Это только начало», — сказала Захарова.
По словам дипломата, на фоне сирийского кризиса, ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, вмешательства США во внутренние дела Украины и ряда других государств, европейский суверенитет во внешней политике был утрачен. «Однако теперь европейцы начинают понимать, что вся эта политика направлена исключительно против Европы», — отметила официальный представитель МИД РФ.