Дата: 13.05.2016

УФАС признала незаконной рекламу типографии «КОПИ-ЦЕНТР» на улице Свердлова

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2016. В Екатеринбурге индивидуальному предпринимателю придется заплатить штраф за распространение наружной рекламы «Цифровая типография «КОПИ-ЦЕНТР» на домах, которые признаны объектами культурного наследия (ОКН).

Соответствующее решение вынесла накануне комиссия УФАС по Свердловской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, основанием для проверки стала жалоба местного жителя на распространение рекламы на домах №56 и №58 по улице Якова Свердлова.

Согласно Единому государственному реестру ОКН РФ, данные дома признаны объектами культурного наследия. Действующее законодательство запрещает распространение наружной рекламы на включенных в реестр ОКН, а также на их территориях, за исключением территорий достопримечательных мест.

Ответственность за нарушение части 3.1 статьи 19 ФЗ «О рекламе», несет рекламораспространитель, который может быть оштрафован на сумму от 100 до 500 тыс. руб.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать