Дата: 11.02.2016

Прокуратура: Проверку лифтов в Свердловской области нужно вернуть Ростехнадзору

УрБК, Екатеринбург, 11.02.2016. В прокуратуре Свердловской области считают, что полномочия проверки лифтового оборудования в регионе необходимо вернуть Ростехнадзору.

В настоящее время этим занимается департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области

«По моему мнению, Ростехнадзор был единственным специалистом в этой области. Их сотрудники обладают для этого необходимыми познаниями, поэтому они должны заниматься проверками. Областному департаменту сложно все охватить», — сказал сегодня на пресс-конференции начальник отдела прокуратуры Свердловской области по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан Михаил Мякишев.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать