УрБК, Екатеринбург, 14.12.2015. Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит заявление о признании ЗАО «Завод элементов трубопроводов» несостоятельным (банкротом). Об этом сообщается в материалах арбитража.
Соответствующий документ поступил в суд 11 декабря 2015 года. Заявителем по делу выступает ООО «Уралсервис», сумма исковых требований пока не уточняется.
Между тем ранее ООО «Уралсервис» выиграло в суде иск о взыскании с ЗАО «Завод элементов трубопроводов» задолженности по оплате услуг и процентов за пользование чужими средствами на общую сумму 1,2 млн руб. Однако производство по делу было прекращено в связи с утверждением мирового соглашения.
Напомним, ЗАО «Завод элементов трубопроводов» расположено в пгт. Большой Исток Свердловской области. Предприятие занимается производством и поставкой деталей трубопроводов и трубной продукции.