Дата: 11.12.2015

В Елани десятки жилых домов могут остаться без отопления

УрБК, Екатеринбург, 11.12.2015. В Елани сотрудники теплопункта грозятся оставить без отопления дома. Люди три месяца не получали зарплату, к тому же их официально сократили, сообщают «Вести-Урал».

«Котельная обеспечивает теплом военный гарнизон. Сам объект принадлежит министерству обороны, а функции оператора выполняет подрядчик. Как правило, коммерческая структура. В октябре подрядчик сменился. Но в новую организацию людей не приняли, и они возмущены», — говорится в сюжете.

Работники выставили условия: если их требования не будут услышаны, они остановят работу объекта. Это приведет к замерзанию теплотрассы, питающей почти 40 многоквартирных домов, школу, несколько детсадов и казармы. Усугубляют ситуацию долги по зарплате. 300 человек ее не получали три месяца.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать