Дата: 11.11.2015

США выделят 300 млн долларов на военную поддержку Киева

Сенат США одобрил новый вариант оборонного бюджета на 2016 год, где предусмотрено выделение Украине 300 млн долларов. Об этом сообщает ТАСС.

Пункт «Инициатива в поддержку безопасности Украины» не носит обязательного характера, этот бюджетный резерв может быть использован при соответствующем политическом решении Вашингтона. Согласно документу, глава Пентагона по согласованию с госсекретарем США вправе использовать все предусмотренные средства или их часть для оказания Киеву «надлежащего содействия в сфере безопасности и разведки».

Под содействием подразумеваются, в частности, поставки летального оружия, включая противотанковые системы, утверждает агентство.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать