Дата: 11.11.2015

На Камчатке вырос поток российских туристов

Число российских туристов в Камчатском крае в 2015 году значительно выросло. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Основную долю составляют российские туристы, в связи с переориентацией туристического потока на внутренний рынок», — цитирует пресс-служба главу краевого агентства по туризму и внешним связям Геворка Шхияна. По его оценке, количество приехавших россиян увеличилось на 25 процентов.

«За ближайшие десять лет поток туристов может увеличиться до 800 тысяч человек в год», — предсказывает чиновник. Предполагается, что в Авачинскую бухту будут заходить больше 70 круизных судов.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать