Дата: 26.10.2015

Хэмилтон досрочно стал победителем «Формулы-1»

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при США и досрочно выиграл свой третий титул в «Формуле-1». Об этом сообщается на официальном сайте гонок.

Второе место занял его партнер по команде Нико Росберг, третьим финишировал Себастьян Феттель на Ferrari. Российский пилот Red Bull Даниил Квят разбил машину за десять кругов до финиша и выбыл из борьбы. Хэмилтон набрал 327 очков и стал недосягаемым как для Феттеля (251), так и для Росберга (247).

Свой первый титул Хэмилтон выиграл в 2008 году, выступая за McLaren. В прошлом сезоне британец выиграл чемпионат мира на Mercedes.