УрБК, Екатеринбург, 18.09.2015. Сотрудники полиции 16 сентября ликвидировали в Екатеринбурге подпольное предприятие по изготовлению и продаже поддельных кассовых чеков, квитанций, а также печатей различных торговых организаций. Об этом сообщает пресс-группа городского УМВД.
Нелегальным бизнесом занимались двое братьев из Верхней Пышмы. Предприятие было организовано в частном доме по адресу проспект Космонавтов, 256. Сотрудники полиции в рамках контрольной закупки купили за 50 руб. поддельный кассовый чек на сумму 1 700 руб.
«В ходе разбирательств установлено, что братья работали на данной точке около полугода, обслуживая в день около 10-15 «клиентов». В доме было обнаружено и изъято более 200 готовых печатей различных организаций и еще столько же заготовок для них, большое количество рулонов чековой ленты, около 1000 бланков различных квитанций, два компьютера, содержащих электронные копии документов строгой отчетности, два принтера и сканер», — говорится в сообщении.
Сам частный дом был оборудован фонарем, который сигналил «клиентам» о начале работы точки, а также видеокамерами. Продажа подделок проводилась через маленькое окошко в дверях.
Подозреваемые привлечены к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в мировой суд.