Дата: 10.08.2015

Над Истринским водохранилищем столкнулись вертолет и гидроплан

Над Истринским водохранилищем 8 августа вечером столкнулись гидроплан и вертолет Robinson 44, сообщает «Лента.ру».

В результате аварии погибло от восьми до девяти человек. К настоящему времени найдены тела восьми погибших.

Пилоты обоих столкнувшихся транспортных средств были опытными летчиками. Находившийся за штурвалом вертолета Robinson Вадим Бухтияров — чемпион мира по парапланерному спорту. Пилот гидроплана Cessna — выпускник Борисоглебского летного училища.

В качестве основной версии столкновения гидроплана и вертолета следствие рассматривает ошибку одного из пилотов. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать