Главная > Новости Партнеров > Мэром в мексиканском городе избрали покойника

Мэром в мексиканском городе избрали покойника


10 июня 201513:50. Разместил: public
Мэром в мексиканском городе Юрекуаро был выбран Энрике Эрнандес, который был убит в в мае этого года в ходе предвыборного митинга. Об этом сообщает Univision.

За Эрнандеса в ходе выборов, прошедших 7 июня, проголосовали 36,9% избирателей. Как отметили местные СМИ, после убийства политик, представлявший местную самооборону и боровшийся с организованной преступностью, стал еще более популярен.

Второе место со значительным отставанием занял кандидат от правящего альянса Институционно-революционной партии и Зеленой экологической партии Мексики. Впрочем, он не смог воспользоваться юридической коллизией, поскольку движение «Морена», от которого баллотировался Эрнандес, внесло в качестве его дублера другого кандидата, который и занял кресло мэра, отмечает РИА Новости.
Вернуться назад