Дата: 27.05.2015

Россиянин впервые сыграет в финале НБА

Игрок «Кливленд Кавальерс» Тимофей Мозгов стал первым россиянином, который сыграет в финале Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Об этом сообщает официальный сайт НБА.

В ночь на 27 мая «Кливленд» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф на своей площадке обыграл «Атланта Хоукс» (118:88) и вышел в финал. Мозгов провел на площадке 35 минут, набрал 14 очков и сделал 7 подборов. Серия завершилась со счетом 4:0 в пользу «Кавальерс».

В финальной серии «Кливленд» сыграет с победителем пары «Голден Стэйт Уорриорс» — «Хьюстон Рокетс».