Дата: 18.05.2015

Архив братьев Стругацких вывезли из Донбасса

Рукописный архив братьев Стругацких возвращен из Донецка в Россию. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заместителя председателя Союза писателей ДНР Владислава Русанова.

«Архив пересек границу, прошел российскую таможню и сейчас находится в Ростове», — сказал он.

В переданных материалах содержатся рукописи практически всех произведений, написанных писательским дуэтом, а также переписка братьев и их рисунки. Документы были переданы в Донецк еще при жизни Бориса Стругацкого и с его разрешения. С раритетами работала донецкая писательница Светлана Бондаренко, автор нескольких книг по творчеству братьев-фантастов.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать